Установка пакетов расширений

Базовый пакет Денвера уже содержит интерпретатор Perl, однако он не со¬держит модулей Perl, а также имеет довольно старую версию. Так как мы планируем изучать именно Perl, то необходимо установить пакет расширения ActivePerl версии 5.8. Вместе с пакетом устанавливается инсталлятор моду¬лей PPM, который позволит установить дополнительные модули.
Со страницы http://www.denwer.ru/packages/perl.html копируем пакет рас¬ширения ActivePerl. Размер дистрибутива 10 Мбайт.
Запускаем файл Denwer3_Perl_2008-01-13_5.8.8.exe.
Для начала установки нажимаем кнопку Да. Инсталлятор произведет поиск базового пакета Денвера. Если базовый пакет найден, то будет предложено установить пакет расширения в найденный каталог.
Подтверждаем установку пакета расширения в каталог C:\WebServers, для этого нажимаем <у>. Нажимаем <Enter> для начала установки (рис. 1.17).
В результате файлы будут скопированы в каталог C:\WebServers. Для завер¬шения установки нажимаем клавишу <Enter>.
Далее необходимо добавить каталог с установленным интерпретатором Perl в переменную PATH операционной системы. Для этого в меню Пуск выбираем пункт Панель управления (или Настройка | Панель управления). В от¬крывшемся окне выбираем пункт Система. Переходим на вкладку Дополни¬тельно. Нажимаем кнопку Переменные среды. Откроется окно Переменные среды. В разделе Системные переменные делаем двойной щелчок на строке Path (или выделяем строку и нажимаем кнопку Изменить). Откроется окно Изменение системной переменной.



Web сайты на Perl и MySql