Установка ActivePerl

Если у вас уже установлены Apache, РНР, MySQL и phpMyAdmin, то вместо
установки Денвера следует установить только интерпретатор Perl под
Windows под названием ActivePerl. Если вы хотите установить все компонен¬ты по отдельности, то можно воспользоваться описанием установки и на¬стройки программ из книги "HTML, JavaScript, РНР и MySQL. Джентльмен¬ский набор Web-мастера" издательства "БХВ-Петербург".
Скачать программу ActivePerl можно с сайта http://www.activestate.com/. Из списка выбираем ActivePerl-5.8.8.822-MSWin32-x86-280952.msi или более позднюю версию. Скачиваем файл и запускаем. Для начала установки нажимаем кнопку Next. На втором шаге необходимо принять лицензионное соглашение.
Для принятия лицензионного соглашения устанавливаем флажок I accept и нажимаем кнопку Next.
На следующем шаге можно выбрать устанавливаемые компоненты и каталог для установки
Проверьте, чтобы был указан каталог для установки С:\Рег1\. Нажимаем кнопку Next для продолжения установки.
В открывшемся окне предлагается автоматически добавить путь к интерпретатору Perl в переменную PATH И связать расширение pi с запуском интерпретатора Perl. Первый флажок советую оставить установленным, а вот второй необходимо снять, в противном случае программы будут запускаться двойным щелчком мыши. Намного удобнее связать расширение рl с открыdаем текста программы в Блокноте. Иначе для редактирования программы при¬дется из контекстного меню выбирать пункт Открыть с помощью. Нажима¬ем кнопку Next.
В открывшемся окне нажимаем кнопку Install для начала уста¬новки.
В следующем окне нажимаем кнопку Finish для завершения про¬цесса установки.


Страница: 1 | 2


Web сайты на Perl и MySql