Установка ActivePerl

Для работы с MySQL из Perl необходимо установить модуль DBD-mysql. Для установки выбираем пункт меню Пуск | Выполнить... и в окне Запуск программы в поле Открыть набираем cmd, а затем нажимаем кнопку ОК. В командной строке набираем команду:
ppm install http://theoryx5.uwinnipeg.ca/ppins/DBD-mysql.ppd Процесс установки модуля изображен на рис. 1.28.
Для того чтобы не менять путь после настройки программы на локальном компьютере, в конфигурационный файл сервера Apache (httpd.conf) необхо¬димо добавить строку:
ScriptlnterpreterSource registry
В этом случае сервер Apache игнорирует путь указанный в первой строке программы и производит поиск интерпретатора в реестре Windows. По этой причине мы можем указать путь к интерпретатору на сервере хостинг- провайдера, а тестировать программу на локальном компьютере. В против¬ном случае пришлось бы прописывать путь на Windows-машине:
#!с:\perl\bin\perl.ехе
А перед загрузкой программы на сервер необходимо было бы изменять его:
#!/usr/bin/perl
Учитывая, что все программы в этой книге написаны под Денвер, после ука¬зания директивы ScriptlnterpreterSource вы сможете без изменений тестировать программы на основе листингов книги на своем компьютере. Сохра¬няем файл httpd.conf и перезапускаем сервер Apache.



Страница: 1 | 2


Web сайты на Perl и MySql