Формирование ссылки на Web-страницу

Вы хотите сослаться на другую Web-страницу.
Примените элемент anchor.
<p>This book’s <а href="http://www.csscookbook.com/">Web site</a> contains links to download more materials.</p>
Для ссылки на другую страницу того же Web-сайта сошлитесь на ее имя файла.
<p>Check out the <а href="about.html">About page</a> for more information.</p>
Как и в случае элемента img , некоторые Web-обозреватели отображают, всплывающую подсказку, если в элементе anchor присутствует атрибут title и его значение.
<p>This book"s <а href="http://www.csscookbook.com/" title="Link to the book site">Web site</a> contains links to download more material.</p>

Ссылка на другую Web-страницу одного и того же сайта
Когда создаются ссылки в пределах одного Web-сайта, вместо ссылки-якоря (anchor) используйте относительные ссылки. Относительные ссылки— это адреса, которые корректны, только если вы посещаете их с определенных Web-страниц.
Предположим, что у вас есть Web-сайт, состоящий из четырех страниц, хранящихся в одной и той же корневой папке, главном каталоге, содержащем файлы Web-сайта, как показано на рис. 1. 13.
Включение в ссылку всей информации, необходимой для указания Web-обозревателю местоположения, означает, что вы создали абсолютную ссылку, которая выглядит следующим образом.
<а href="http://www.csscookbook.com/services.html">Services Page</a>

Когда Web-обозреватель переходит по относительной ссылке, для формирования точной ссылки, на которую он должен перейти, используется имя домена отображаемой в данный момент страницы.