Ссылки на конкретные элементы на Web-странице

Вы можете ссылаться на конкретные элементы в HTML-документе, создавая якори или привязки. Якорь можно создать, присвоив HTML-элементу атрибут id.
h2 id="hiremeH>Hire Me
Затем сошлитесь на этот якорь, указав перед именем id хэш-символ (#).
<а href="#hireme">Hire Ме
Если ссылку щелкнуть кнопкой мыши, Web-обозреватель выполнит переход к той части документа, у которой соответствующее имя id.
Разметка таблиц
Используйте специальные элементы, относящиеся к разметке табличных данных.
ctable border="l" cellspacing="l” ceHpadding="l">

Know Your IE6 Adoption Rate

  2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009


%
45
62
82
81
78
50
45
36



Во-первых, вставьте в начало и конец табличных данных тёг . Тег определяет таблицу в целом.

Необязательный элемент предназначен для краткого описания табличных данных и вставляется сразу после открывающего элемента .
Далее, если у вашей таблицы есть заголовок, добавьте элемент thead в одну или несколько строк заголовка таблицы. Для обозначения тела таблицы, чтобы отделить его от заголовка таблицы, используйте тег tbody.
Затем вставьте теги табличных строк tr для обозначения каждой строки таблицы. Этот элемент охватывает группы отдельных ячеек таблицы. Сначала вы определяете строку, затем добавляете входящие в нее ячейки.
После этого вы применяете тег th для обозначения каждой ячейки, которую хотите пометить как ячейку заголовка таблицы, включающего в нашем примере годы и проценты. В тег следует вставить конкретное содержимое ячейки. По умолчанию Web- обозреватели отображают текст в ячейках заголовка жирным шрифтом.
Для разметки отдельных ячеек таблицы используйте тег td. Как и в тег th, в тег td вставляется конкретное содержимое ячейки.