Когда применять встроенные стили


При использовании встроенных стилей замена цвета потребует столько же времени, сколько нужно для исправления исходного файла с тегом font:
<р style="font-color: blue">Test goes here.</p>
Почему же может возникнуть потребность в применении встроенных стилей, учитывая затраты времени на внесение изменений? Такое случается редко, но у вас может быть контент, появляющийся один раз на всем Web-сайте и нуждающийся в особом стилевом оформлении. Вместо того чтобы загромождать внешнюю таблицу стилей стилем для одного фрагмента, вы используете встроенные стили.
Когда применять внутренние таблицы стилей
Что касается внутренних и внешних таблиц стилей, то в большинстве сайтов применяются внешние таблицы. Тем не менее, начиная писать CSS-код для верстки Web- страницы, лучше всего отталкиваться от внутренней таблицы стилей. Когда вы достигнете точки, в которой проект завершается или становится слегка громоздким, перенесите таблицу стилей в отдельный файл. Затем внесите изменения, необходимые для перехода к внешней таблице стилей.
У вас также может быть специальная страница, не связанная с Web-сайтом или использующая особые стили. В этом случае легче применять внутреннюю таблицу стилей, чем загромождать внешнюю таблицу.